Королевских кровей

26,72 KbКак попасть в Букингемсикий дворец, не выезжая за пределы России

Осень подходит к концу, и погода нас не балует. В унылую, промозглую погоду очень хочется чувствовать себя комфортно и защищено. Range Rover Westminster, как нельзя лучше справится не только с российским бездорожьем и распутицей, но и послужит отличным антидепрессантом для Вашего тела и души. Что еще нужно в долгие, холодные зимы русской душе?

   Range Rover Westminster вдохновляет одним только видом. Пережив несколько «модификаций» автомобиль стал выглядеть просто потрясающе. Острые углы сгладились, стильная и современная светодиодная техника. Ни дать ни взять, Букингемский дворец на выезде», — пожалуй, так можно описать увиденное, стоит лишь оказаться в салоне этого автомобиля. Даже шильдик с надписью «Westminster» подразумевает принадлежность авто к королевским кровям Комплектация Westminster, самая дорогая из всех, что Land Rover предлагает на сегодняшний день. Будучи производной от Vogue, Westminster не только вобрал в себя всю роскошь, которая уже и так выходила за рамки приличия, но и серьезным образом ее дополнил. 


   Салон выполнен из кожи более высокого качества, что не только видно, но и ощущается на ощупь. Кожей также обшиты панель приборов, крышка перчаточного ящика и даже область у колен водителя. Ну, а там, где есть кожа, обязательно должно быть дерево. За этим дело также не стало, причем можно заказать любые из трех ценных пород дерева. Порадует тех, кому кризис нипочем, и то, что стандартно в эту комплектацию вошли вентиляция передних сидений, DVD-система, мобильная камера и новые 20‑дюймовые колесные диски. В качестве силовых агрегатов предлагаются 275‑сильный турбодизель или бензиновый двигатель в 395 л. с.

 

   «Пламенное сердце» Range Rover Westminster, а именно 5-литровый V8 с турбонагнетателем, позволяет машине с массой почти в 3,5 тонны легко передвигаться в пространстве.  Чуть больше 6 секунд нужно машине, чтобы стильная электронная стрелка спидометра перевалила за первую «сотню». Максимальная скорость внедорожника – впечатляющие 225 км/ч. Но, несмотря на свою чудовищную мощность в 510(!) лошадиных сил, в Range Rover не хочется бешено гнать до упора, а наоборот размеренно перемещаться, демонстрируя свой высокий статус.

   Тем более что даже при относительно спокойной езде, расход топлива может сильно ударить по бюджету мини-олигарха – в городе он далеко зашкаливает за 25 литров на сотню.

   Кстати, лукавить не будем, что 510 лошадиных сил явный перебор, тем более, если большее время вы проводите в городе, где такая чудовищная мощь абсолютно ни к чему. Вполне можно «ограничиться» чуть менее пафосной комплектацией:  турбодизельным двигателем мощностью 313 л.с., который при своем крутящем моменте вряд ли существенно уступит в разгоне бензиновому собрату.

   На российском же бездорожье Range Rover Westminster, не забыв о совеем королевском происхождение, показывает себя настоящим бойцом Пять режимов пневмоподвески позволяют двигаться практически по любому покрытию. Проблемы возникают с низкопрофильными 20-дюймовыми покрышками, которые предназначенными больше для немецких дорог,  чем для выезда из села Кукуева поздней осенью. Впрочем, в сильный дождь на абсолютно размытой глиняной «дороге» Westminster показал себя более чем отлично, хотя системе контроля помощи при спуске HDC (Hill Distance Control) пришлось изрядно попотеть…

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела