Итальянсоке солнце: Новая Ferrari California

29,6 KbCalifornia, представленный в 2008 году, вскоре стал одной из наиболее продаваемых моделей Ferrari, причем около 70% из реализованных автомобилей являются первыми Ferrari у владельцев. Всего же было продано 8000 единиц

   Спустя 4 года, нашему вниманию представляют обновленную версию именитого Ferrari California.

   Информации, пока, к сожалению, об этом суперкаре мало. Но все же, кое-что уже известно. Представители Ferrari рассказали, что новое поколение California будет мощнее и легче. Автомобиль тестируют замаскированным под актуальную версию модели, однако некоторые отличия все же можно рассмотреть. Например, прототип получил конусовидные передние фары, как у остальных суперкаров Ferrari. Скорее всего новый родстер будет выполнен в ретро-стилистике, поскольку за дизайн новинки отвечает Флавио Манцони, работающий над преемником Enzo.

  О наличие нового двигателя у родстера свидетельствуют измененные воздуховоды и выхлопные патрубки. California получит 8-цилиндровый V-образный агрегат с двумя турбинами, объем которого составляет менее 4 литров. Мощность мотора превышает 500 лошадиных сил против 490 лошадиных сил у прежней версии модели. California нового поколения станет первым автомобилем концерна Fiat, который получит этот мотор. Впоследствии двигатель будет устанавливаться и на другие машины группы.

  Ожидается, что суперкар получит систему рекуперации кинетической энергии KERS, за счет которой мощность авто увеличится еще на 100 лошадиных сил. Система заряжает литиево-ионную батарею Samsung, которая питает два электромотора. California не будет передвигаться только за счет электричества, зато выбросы CO2 у такой установки на 40% меньше, чем у бензинового аналога. Что говорит о том, что производители не только заботятся о престиже, статусности компании, но и экологической ситуации в мире.

   Кстати, впервые такая гибридная установка будет применена на преемнике Ferrari Enzo, который дебютирует уже в следующем году.

   Помимо KERS улучшить динамические показатели машины поможет и снижение веса авто за счет широкого применения углепластика и алюминия. Из-за гибридной установки вес суперкара стал гораздо больше изначальных 1735 килограммов. Однако, по замыслу инженеров компании, новая California должна весить не более 1870 килограммов. С этой целью суперкар может позаимствовать легковесный механизм складывания крыши у Ferrari 458 Spider.

   Новая California будет разгоняться с места до 100 километров в час за 3,5 секунды, что составляет на десятую долю секунды меньше. И любой, кто смотрит Гран-при, подтвердит, что десятые доли – это все. Максимальная же скорость составит порядка 322 километров в час. То есть этот родстер будет почти таким же быстрым, что достаточно ощутимо приближает к более дорогой 458 Italia. В продаже Ferrari California нового поколения появится в 2014 году.

   И конечно же, не обойдется без системы F1-Trac, которая непрерывно отслеживает скорость передних и задних колес и передает информацию программе, которая на основе специальной модели обеспечивает оптимальное распределение тяги для постоянного сцепления колес с дорожным покрытием.

   Но все слова становятся лишними, когда дело касается практики. Только посмотрите на этот автомобиль! Это же воплощение стиля, красоты, уникальности, совершенства в одном флаконе.

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела