С 24.03 по 30.04 ограничивают движение для грузовиков

С 24.03 по 30.04 ограничивают движение для грузовиковС 24 марта по 30 апреля 2008 года в г.Казани будет ограничено движение механических транспортных средств грузоподъемностью 5 тонн и более, а также механических транспортных средств с разрешенной максимальной массой 9 тонн и более.

С 24.03 по 30.04 ограничивают движение для грузовиковОграничения вводятся в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на них, в связи со снижением несущей способности конструкций дорожной одежды в весенний период.

Ограничение проезда не распространяется на общественный транспорта; автотранспорта служб 01, 02, 03, 04; автотранспорта, осуществляющий международные перевозки на основании межправительственных соглашений; мусоровозы; почтовые автомобили; автотранспорт аварийных служб и служб МЧС.

Остальные виды грузового автотранспорта должны будут оформлять специальные платные пропуска единого образца на весь период ограничения движения (постоянный) или на одни сутки (разовый) на проезд по автомобильным дорогам г.Казани. Денежные средства, уплаченные в счет возмещения ущерба за проезд по автомобильным дорогам города, направляются на финансирование работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог и мостов.

Пропуска оформляются на постах ГИБДД УВД г.Казани и в Муниципальное учреждении «Центр надзора за состояния объектов благоустройства» г.Казани.

Отдел по связям с общественностью и
СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Другие документы раздела