Прототип Chevrolet Camaro снова попал в фотообъектив

Несмотря на появление огромного количества тестовых прототипов Chevrolet Camaro, серийная версия этого мускул-кара GM не появится в выставочных зала ещё более года

Chevrolet Camaro


За предстоящие 12 месяцев может произойти очень многое, и Camaro 2009 модельного года, возможно, уже не будет иметь ничего общего с концептуальной версией, дебютировавшей в 2006 году.

К счастью, на этих новых шпионских фото можно увидеть, что дизайнеры сохранили большинство линий базового концепта, но что беспокоит фанатов, так это упорное нежелание создателей демонстрировать детали интерьера. Всем известно, что компания GM в прошлом демонстрировала великолепные концепты, после чего в серию выходили скучные версии смутно напоминающие шедевральные прототипы. То же самое может случиться и с новым Camaro, если инженеры будут стремиться снизить итоговую цену автомобиля.

Ожидается, что на свет появятся три версии нового Camaro.Самая младшая модификация, возможно, будет оснащена 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, заимствованным у купе Solstice, модели среднего уровня может достаться 3,6-литровый V6 с прямым впрыском от GM, и топовая модель SS, вероятно, получит агрегат V8 LS3. Что касается стоимости, то ранее вице президент GM Боб Лутц (Bob Lutz) заявил, что она будет выше стоимости Mustang, в основном по причине «более сложной ходовой части».

В производство новинку планируется запустить на заводе компании GM в Ошаве (Онтарио, Канада). Старт будет дан в феврале следующего года, компания собирается ежегодно выпускать до 100 000 новеньких Camaro.

// Auto-Novosti.ru

Другие документы раздела