Все Lada Priora оснастят ГЛОННАС

навигация на Lada PrioraLada Priora оснастят мультимедийной платформой с возможностью подключения навигационной системы ГЛОНАСС-GPS

Lada GPS



АВТОВАЗ заключил соглашение с «Уралавтокомплект» по разработке и поставке мультимедийной платформы для всех автомобилей Lada Priora с возможностью подключения навигационного оборудования, работающего в системах ГЛОНАСС и GPS. Разработку системы «Уралавтокомплект» ведет совместно с китайским предприятием Shenzhen Hangsheng Electronics.

Сделать основной системой навигации именно ГЛОНАСС — инициатива самого АВТОВАЗа. Это не только расширит возможности автомобилей отечественного производства, но и станет поддержкой Федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система».

Мультимедийная система будет представлена в базовой и топовой конфигурациях. В базовую конфигурацию войдут CD/MP3-ресивер, дисплей парктроник. В топовой комплектации к этому набору будут добавлены DVD-ресивер с монитором, GSM и ГЛОНАСС-GPS-приемник.

Навигатор будет размещен на специальном поворотном механизме, чтобы, выходя из машины, водитель смог спрятать систему в панель приборов.

Установка навигационной системы ГЛОНАСС-GPS на Lada Priora начнется с середины 2009 года.

//zr.ru

Другие документы раздела