Новый внедорожник Audi Q5

Audi Q5В сравнению с Q7 модель Q5 выглядит значительно компактней своего крупногабаритного родственника, обладая при этом более аккуратным дизайном, что позволяет Audi сохранить репутацию спортивного премиум-бренда

Новый Audi

Как уже повелось, наименее богатый выбор двигатель будет предложен американцам. На самом деле, выбора не будет вообще. В США придет 3,2-литровый двигатель FSI V6 с шестиступенчатой автоматической коробкой передач ZF и системой полного привода Quattro. Как и в моделях A4 и A5, система Quattro предложит номинальную пропорцию 40/60 между передним и задним мостами.

В модели Q5 двигатель V6 будет производить 265 л. с. мощности и 315 Нм крутящего момента. Европейцы получат более богатый выбор из силовых агрегатов. Прототип, показанный в немецком Ингольштадте, был оборудован 2-литровым TDI. По словам инженеров Audi, новая гибридная система от Audi впервые появится именно на модели Q5, что произойдет не ранее 2010 года. Компания утверждает, что цена такого автомобиля будет сопоставима с ценами конкурирующих моделей.

// autotat.ru

Другие документы раздела