Цены на проезд снижены более, чем на 30%

Autotat.ru.Цены на проезд снижены более, чем на 30%Верховный суд Татарстана вернул прежнюю стоимость проезда в общественном транспорте Казани

Autotat.ru.Цены на проезд снижены более, чем на 30%

Вчера, 28.08.2008г., Верховный суд Татарстана поставил точку в затянувшемся противостоянии исполкома Казани и прокуратуры города, которая настояла на отмене постановления №4732 "О тарифах на перевозки городским пассажирским транспортом в г. Казани", подписанного руководителем исполкома Рафисом Бургановым 28 декабря прошлого года, сообщает «Вечерняя Казань».

Это значит, что жители Казани теперь могут платить за проезд в автобусах только 10 рублей. Однако, учитывая, что решение Верховного суда еще не скоро будет официально доведено до перевозчиков, не стоит исключить многочисленных конфликтов в автобусах. Кондуктора по-прежнему будут требовать 15 рублей, а осведомленные пассажиры на законных основаниях могут платить на пять рублей меньше.

Согласно законам РФ решение Верховного суда вступает в силу с момента оглашения, а "незнание не освобождает от ответственности". То есть перевозчики могут знать о решении суда, могут делать вид, что ничего о нем не слышали, но они обязаны перевозить пассажиров не дороже 10 рублей. А перевозка за 15 рублей вполне может быть квалифицирована, как "самоуправство" и "незаконное извлечение прибыли".

//Autotat.ru

Другие документы раздела