Потопов больше не будет

Autotat.ru.Потопов больше не будетНа первые 20 дней августа будет закрыт выезд из Авиастроительного района

Autotat.ru.Потопов больше не будет

В связи с реконструкцией автодороги и устройству ливневой канализации под путепроводом по ул.Копылова, на участке от ул.Тэцевская до ул.Воровского, с 1 по 20 августа 2008 года будет осуществлено частичное закрытие проезжей части на выезде из Авиастроительного района (левая сторона), сообщает Исполком г.Казани.

На время реконструкции въезд в Авиастроительный район (правая сторона автодороги) будет использован в двухстороннем направлении, по которому будет осуществляться проезд общественного транспорта. Во избежание заторовых ситуаций, для выезда из Авиастроительного района автомобилисты могут пользоваться проездом по новой дороге ул.Дементьева-пр.Амирхана, или через пос.Левченко.

Autotat.ru.Потопов больше не будет

На ремонтируемом участке дороги будет осуществлена замена дорожного полотна и будет произведено обустройство тротуара для пешеходов. Длина реконструируемого участка автомобильной дороги составит около 300 метров. Этот участок ул.Копылова является одним из самых проблемных и во время обильных осадков, вспомним потоп 21,07,2008 года. В настоящее время из 300 метров реконструируемой дороги ливневой канализацией оборудован участок длиной всего 70 метров. Во время реконструкции ливневая канализация будет построена на всей протяженности этого участка, а диаметр существующей ливневки будет увеличен от 500 мм до 1000 мм в зависимости от участка. Количество ливнеприемников под путепроводом будет увеличено с 4 до 8 единиц. Кроме этого, для того чтобы во время дождя вода успевала попадать в ливнеприемники не доходя до путепровода и меньше накапливалась под ней, будет изменен угол наклона дороги по ул. Копылова со стороны ул.Тэцевская. Осуществляемые меры позволят значительно улучшить ситуацию на данном участке во время ливневых осадков, заверяет Отдел по Связям с Общественностью и СМИ Аппарата Казанской Государственной Думы.

//Autotat.ru

Другие документы раздела