Проблема с пробками на ул. Ямашева будет решена

Autotat.ru.Проблема с пробками на ул. Ямашева будет решенаВ Казани началось строительство еще одного надземного пешеходного перехода на остановке «Ветеринарная академия» по пр.Х.Ямашева.

Autotat.ru.Проблема с пробками на ул. Ямашева будет решена

По завершению строительства планируется убрать светофорные объекты, которые сейчас служат регулированию перехода пешеходов через оживленную дорожную магистраль по пр.Х.Ямашева около остановки «Ветеринарная академия». В результате этого пропускная способность автодороги увеличится и частично разрешится проблема заторов на данном участке.

Строительство данного надземного пешеходного перехода осуществляется по проекту аналогичному надземному переходу на остановке «Файзи» по пр.Победы, который был открыт в начале мая этого года. Длина перехода будет почти 50 метров, а ширина составит 3 метра. Переход будет оборудован 4 сходами: 2 по краям и 2 в центре для трамвайных остановок.

В настоящее время здесь ведутся работы по расширению проезжей части по краям и устройству фундаментов, далее будут установлены опоры и смонтированы металлические пролетные строения, лестничные сходы. В конце работ будет выполнен монтаж навесов из карбоната, произведено благоустройство прилегающей территории и установлено освещение.

Стоимость строительства пешеходного перехода оценивается почти в 78 млн. рублей и осуществляется по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в РФ в 2006-2012 гг.».

Строительство пешеходного перехода осуществляется без закрытия дорожного движения. В целях обеспечения безопасности просим автомобилистов быть предельно внимательными на данном участке и следовать требованиям временных дорожных знаков.

Информация предоставлена ОТДЕЛОМ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ АППАРАТА КАЗАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

//Autotat.ru

Другие документы раздела