Приемник Chevrolet Lactti показан миру

Autotat.ru.Приемник Chevrolet Lactti показан мируКомпания «General Motors» представила первые официальные фотографии автомобиля Chevrolet Cruze, который прдет на замену Lactti

Autotat.ru.Приемник Chevrolet Lactti показан миру

Мировая премьера нового седана состоится на Парижском автосалоне в октябре, Как заявляют дизайнеры автомобиля, новинка доказывает, что восхитительный дизайн и стоимость не являются взаимоисключающими понятиями. Из этого следует стоимость Cruze не будет сильно отличаться от цены Lactti.

На момент начала продаж в Европе Cruze будет предлагаться с 16-клапанным 1.6 л (112 л.с./103 кВт) и с 1.8-л (140 л.с./103 кВт) бензиновыми двигателями, которые отличаются переменным временем открытия клапанов, как при впуске, так и в фазе выпуска, что увеличивает мощность, а также оптимизирует расход топлива и снижает токсичность. Так же под капот новинки будет устанавливаться новый 2.0 л турбодизельный двигатель, обеспечивающий 150 л.с./110 кВ и 320 Нм крутящего момента. Все силовые агрегаты будут работать в паре с пятиступенчатой механической КПП или с абсолютно новой шестиступенчатая автоматической трансмиссией.

"Создавая Круз, мы преследовали цель быть смелыми, а не последовательными в развитии дизайна," говорит главный дизайнер Тэйван Ким. "Мы хотели осуществить большой шаг вперед, сделав серьезное заявление в области дизайна продукции Шевроле в мировом масштабе."

Продажи Chevrolet Cruzeв в Европе  начнутся с марта 2009 г., а затем новинка будет представлен на других мировых рынках.

//Autotat.ru

Другие документы раздела