Porsche на Московском Международном Автомобильном Салоне-2008

Autotat.ru.Porsche на Московском Международном Автомобильном Салоне-2008Компания ООО ПОРШЕ РУССЛАНД представила на ММАС 2008 две российские премьеры: самый мощный внедорожник Cayenne Turbo S и возрождение успеха и спортивного стиля знаменитого гоночного автомобиля 60-х годов - Boxster RS 60 Spyder

Autotat.ru.Porsche на Московском Международном Автомобильном Салоне-2008

Cayenne Turbo S расширяет модельный ряд, являясь самой мощной модификацией Cayenne с объемом двигателя V8 4.8 л с двойным турбонаддувом и мощностью 550 л.с. (404 кВт). Несмотря на то что динамические характеристики нового Cayenne Turbo S удалось дополнительно повысить по сравнению с Cayenne Turbo (мощность 500 л.с./368 кВт), расход топлива Turbo S по новому европейскому ездовому циклу (NEFZ) соответствует расходу Cayenne Turbo. Повышение мощности по сравнению с моделью Cayenne Turbo у Cayenne Turbo S обеспечивается благодаря модифицированной системе впуска и оптимизации системы управления двигателем. Наряду с максимальной мощностью максимальный крутящий момент повысился на 50 Нм до 750 Нм в диапазоне частоты вращения 2250 - 4500 об/мин. Мировая премьера новой модели состоялась в апреле на выставке “Auto China 2008” в Пекине. Начало продаж Cayenne Turbo S через официальную дилерскую сеть в России запланировано с августа 2008 года. В России стоимость Cayenne Turbo S включая НДС начинается от 5 944 300 руб.

Autotat.ru.Porsche на Московском Международном Автомобильном Салоне-2008

Второй новинкой на российском рынке является возрожденная версия центральномоторного спортивного автомобиля - Boxster RS 60 Spyder. Цвет, форма, оснащение и философия Boxster RS 60 Spyder напоминают о гоночной эре Porsche 60-х годов. Измененный выпускной тракт, состоящий из спортивной выпускной системы с двойной насадкой на глушитель, повышает мощность до 303 л.с. при объеме двигателя 3.4л. Проставки придают 19-дюймовым колесам SportDesign в стандартном варианте еще больше выразительности. Входящая также в стандартную комплектацию активная подвеска Porsche Active Suspension Management (PASM) в равной мере обеспечивает спортивность и комфорт. Количество экземпляров нового Boxster RS 60 Spyder ограничено 1960 единицами, о чем свидетельствует табличка с серийным номером на крышке перчаточного ящика. На мировом рынке Boxster RS 60 Spyder был представлен в марте этого года. В этот же период модель поступила в продажу на территории РФ. Стоимость базовой версии Boxster RS 60 Spyder в России составляет от 3 016 000 руб. включая НДС.

Autotat.ru.Porsche на Московском Международном Автомобильном Салоне-2008

На стенде компании также представлен полноприводный Porsche 911 Carrera 4S с 3,8-литровым двигателем мощностью 355 л.с., оснащенный пакетом Sport Chrono Plus и автомобиль Porsche Cayman S с двигателем объемом 3,4 л, развивающим мощность 295 л.с.

Autotat.ru.Porsche на Московском Международном Автомобильном Салоне-2008

Autotat.ru.Porsche на Московском Международном Автомобильном Салоне-2008

С сентября этого года компания Porsche предлагает новую опцию на все модели Cayenne систему спутникового слежения Vehicle Tracking System (VTS). В настоящий момент система может применяться в 27 странах. В блоке управления системы расположен GPS-модуль, передающий данные о местонахождении австомобиля на спутник. Система требует наличия специального комплекта для ее установки, которым автомобиль оснащается только на заводе. С его помощью система спутникового слежения может быть установлена в любом дилерском центре Porsche. Место для ее установки индивидуально. В центре Porsche клиент заключает дополнительный договор с авторизованным провайдером данной системы, напоминающий договор о предоставлении услуг сотовой связи.

Autotat.ru.Porsche на Московском Международном Автомобильном Салоне-2008

При угоне автомобиль начинает посылать сигналы провайдеру, который приступает к розыску данного автомобиля с помощью местных органов правопорядка. Клиент также имеет возможность самостоятельно заявить об угоне. Преимущество заключается в том, что, даже находясь за границей, можно обратиться к своему провайдеру. Компоненты системы спутникового слежения VTS удовлетворяют всем предъявляемым маркой Porsche требованиям к качеству. Эксклюзивным партнером данной программы компании Porsche в Европе и России является компания Cobra Automotive Technologies.

Autotat.ru.Porsche на Московском Международном Автомобильном Салоне-2008

В ходе пресс-конференции Ульрих Тилеманн, генеральный директор ООО ПОРШЕ РУССЛАНД, заявил: «Компания имеет огромный потенциал на российском рынке. Это доказывает стремительный рост объема продаж и масштабное увеличение дилерской сети, которая на сегодняшний день насчитывает 18 официальных дилерских центров Porsche в 16 городах России. Мы будем продолжать работать над ее увеличением, а также над совершентсвованием и расширением модельного ряда для достижения еще лучших результатов».

Информация предоставлена ООО ПОРШЕ РУССЛАНД.

//Autotat.ru с места событий.

Другие документы раздела