Новый Porsche Cayenne S Transsyberia-Edition

Autotat.ru.Новый Porsche Cayenne S Transsyberia-EditionКомпания Porsche на Motor Show в Париже представит новый Cayenne S Transsyberia-Edition

Autotat.ru.Новый Porsche Cayenne S Transsyberia-Edition

Как сообщает издание Auto Motor und Sport, купить эту машину можно будет уже в январе 2009 года. Версия, посвященная знаменитому ралли, маршрут которого проходит от Москвы до Улан-Батора. Под капотом новинки уже знакомой по Cayenne GTS V-образный двигатель объемом 4,8 литра и мощностью 405 лошадиных сил.

Autotat.ru.Новый Porsche Cayenne S Transsyberia-Edition

Transyberia-Edition на полсекунды быстрее GTS – за счет изменения передаточного числа трансмиссии, до «сотни» этот автомобиль разгоняется за 6,1 секунды. В базовой комплектации крутящий момент на колеса предает шестиступенчатая механическая коробка передач, а в качестве опции доступна шестиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Autotat.ru.Новый Porsche Cayenne S Transsyberia-Edition

Для эксплуатации на бездорожье автомобиль получил в дополнение к межосевой муфте блокировку заднего дифференциала, а картер, передние рычаги и задняя ось закрыты защитой. Кроме того, внедорожный пакет включает в себя регулируемую по высоте пневматическую подвеску. Снаружи, Cayenne Transsyberia-Edition получил задний спойлер и запрещенный в большинстве стран Западной Европы лампы дополнительного освещения на крыше, а салоне установлен каркас безопасности.

//Autotat.ru

Другие документы раздела