В Казани - профилактические рейды ГИБДД

В Казани - профилактические рейды ГИБДДГосавтоинспекция выявляет нарушения прав инвалидов

Знак - Инвалид
Проверяются места для инвалидов на парковках

   ГИБДД Казани начала проводить рейды по стоянкам около крупных торгово-развлекательных центров. Инспектора проверяют насколько водители соблюдают правила парковки, в частности в местах, предназначенных для стоянки транспортных средств людей с ограниченными возможностями.

   Как сообщает пресс-служба ГИБДД города, пока рейды носят профилактический характер. Однако напоминает об ужесточении законодательства в области безопасности дорожного движения. Городская автоинспекция напоминает, что за стоянку на местах, предназначенных для инвалидов и обозначенных соответствующими знаками, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей согласно ст.12.19 ч.2 КоАП РФ.

   В ГИБДД также напоминают, что администрациям торгово-развлекательных центров, а также иных учреждений и ведомств необходимо оборудовать места для парковки инвалидов согласно существующим нормативам. Игнорирование данной нормы влечет ответственность для должностных лиц в размере 5 тысяч рублей согласно ст.5.43 КоАП РФ.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела