Работники автозаводов атаковали Парижский автосалон

Autotat.ru.Работники автозаводов атаковали Парижский автосалонВ пятницу, 10 октября, несколько тысяч работников французского автопрома окружили выставочный центр, в котором проходит Парижский автосалон

Autotat.ru.Работники автозаводов атаковали Парижский автосалон

Демонстранты взрывали петарды и срывали рекламные растяжки, протестуя против планируемого сокращения шести тысяч рабочих мест на предприятиях Renault, сообщает информационное агентство «Associated Press». Только благодаря вмешательству полиции выставочные павильоны в ходе беспорядков не пострадали, сообщает «auto.lenta.ru».

Также сообщается, что к работникам Renault присоединились коллеги из Citroen, Ford, сотрудники производителя автокомпонентов Valeo и компании Michelin. По данным городских властей, в демонстрации приняли участие около 2400 человек, однако организаторы беспорядков утверждают, что протестующих было в два раза больше.

Компания Renault, пытаясь сократить издержки в условиях мирового финансового кризиса и сохранить свою конкурентоспособность, идет на масштабные сокращения. Сократить планируется приблизительно 5% от всего штата работников компании. А это означает, что около шести тысяч человек останутся без работы.

//Autotat.ru

Другие документы раздела