Юбилейная Skoda Octavia сошла с Русского конвейера

Autotat.ru.Юбилейная Skoda Octavia сошла с Русского конвейера31 октября с конвейера завода Volkswagen Rus, расположенного в технопарке «Грабцево», сошел 50-тысячный автомобиль...

Autotat.ru.Юбилейная Skoda Octavia сошла с Русского конвейера

50-тысячным, юбилейным автомобилем стала красная Škoda Octavia 1.6 FSI/ 115 л.с. в комплектации Ambiente. Напомним, что калужский завод начал свою работу 28 ноября 2007 года. И это очередной производственный юбилей и повод для гордости всей команды завода. «Особую благодарность мы выражаем нашему коллективу в Калуге и всем сотрудникам на европейских предприятиях марок Volkswagen и Škoda, без трудового энтузиазма которых достичь этого показателя за такой короткий срок было бы сложно», - отметил директор по производству Оливер Грюнберг.

Autotat.ru.Юбилейная Skoda Octavia сошла с Русского конвейера

Сейчас на заводе Volkswagen Rus работает около 1400 сотрудников. Прошло чуть более двух лет с момента закладки первого камня в основание завода. Фактически за это время команда Volkswagen Rus запустила с нуля огромное предприятие. Существует немного примеров реализации столь крупных проектов за такие короткие сроки.

В настоящий момент завод находится на стадии крупноузловой сборки. До конца 2008 года планируется произвести более 60000 автомобилей. Параллельно готовятся цеха для полного цикла производства.

Информация предоставлена ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».

//Autotat.ru

Другие документы раздела