Камаз-Мастер на «Дакаре-2009»

Autotat.ru.Камаз-Мастер на «Дакаре-2009»Команда "Камаз-Мастер" примет участие в ралли в ЮАР

Autotat.ru.Камаз-Мастер на «Дакаре-2009»

Семикратный победитель суперралли "Дакар" российская команда "КамАЗ-мастер" принимает участие в "Дакаре-2009". Сегодня она выехала из Набережных Челнов в Южную Америку, сообщает пресс-служба команды.

"КамАЗ-мастер" будет участвовать в ралли на серийных грузовиках, сходящих с главного конвейера, тремя экипажами. Их возглавляют прославленные спортсмены, участники международных гонок. Это пилоты Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров, Ильгизар Мардеев, штурманы Сергей Савостин Айдар Беляев, Вячеслав Мизюкаев, механики Эдуард Николаев, Андрей Мокеев, Айрат Мардеев.

Руководит командой, основанной в 1988 году, ее создатель и бессменный капитан, лауреат Государственной премии России, заслуженный мастер спорта международного класса Семен Якубов. "Будем бороться за восьмую победу", - пообещал он.

Autotat.ru.Камаз-Мастер на «Дакаре-2009»

"Дакар-2009" впервые за 30 лет проходит не в Европе-Африке, а в Южной Америке. В минувшем году старт был отменен из-за междоусобных войн в африканских странах и перенесен на территорию Аргентины и Чили. Протяженность трассы – 9 тысяч километров, в том числе 6 тысяч – скоростные спецучастки.

Старт состоится 3 января в Буэнос-Айресе, финиш – 18 января там же, сообщает ИТАР-ТАСС.

//Autotat.ru

Другие документы раздела