Завода Great Wall не будет в России

Autotat.ru.Завода Great Wall не будет в РоссииКомпания Great Wall отказалась от планов по строительству автозавода на территории Республики Татарстан…

Autotat.ru.Завода Great Wall не будет в России

Как пишут "Ведомости", руководство автопроизводителя и власти Татарстана решили ликвидировать созданное ранее совместное предприятие "Великая стена Алабуга авто", которое должно было заниматься организацией производства в особой экономической зоне "Алабуга". Стоит отметить, что Татарстану принадлежит 25,24% акций Great Wall, а остальные 74,76% - самой компании.

На заводе планировалось производить 75 000 машин в год. Там предполагалось выпускать внедорожник Hover, два седана класса "B" — Peri и Florid, а также седан представительского класса Cowry. Однако этим планам не суждено сбыться.

Еще в 2007 году компания Great Wall направила в Минэкономразвития заявку на предоставление льгот в рамках режима промсборки, а также заявку на предоставление новому предприятию статуса резидента особой экономической зоны "Алабуга". Однако никаких льгот компания не получило, вследствие чего китайско-татарстанского завода в России не будет.

//Autotat.ru

Другие документы раздела