Мобильник за долги

Autotat.ru.Мобильник за долгиЗа неуплату транспортного налога у жителя Татарстана судебные приставы изъяли сотовый телефон...

Autotat.ru.Мобильник за долги

Житель Ютазинского района Татарстана два года уклонялся от уплаты транспортного налога. Чтобы погасить долг, судебные приставы изъяли у должника сотовый телефон, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Взыскать с должника, согласно имеющейся документации, было нечего, так как мотоцикл, за который он не платил налоги, был уже продан, а личного имущества и вовсе не имелось. Однако судебные приставы Ютазинского РОСП предприняли следущие действия.

Придя к нему домой и, убедившись, что имущества, годного для реализации, нет, приставы потребовали, чтобы он явился в назначенный день в отдел. Однако должник, сославшись на занятость, попросил позвонить ему. Судебный пристав-исполнитель записала номер сотового телефона должника и тут же позвонила ему со своего телефона. Звонок раздался из кармана хозяина квартиры. Мужчину попросили достать телефон и тут же наложили на него арест. Представив себе, за какие деньги может уйти мобильник, должник тут же вспомнил, что на днях ему выплатят зарплату. Как только мужчина получит деньги и заплатит долг, ему вернут мобильный телефон.

//Autotat.ru

Другие документы раздела