Компактный родстер от Volkswagen

Компактный родстер от VolkswagenВ Детройте состоялась мировая премьера концепта Volkswagen BlueSport

Компактный родстер от Volkswagen

Компания Volkswagen начинает 2009-ый автомобильный год. На Северо-Американском Международном Автосалоне в Детройте она представляет свою последнюю разработку – концепт родстера BlueSport. «BlueSport компактен, эмоционален и в нем очень сильны характерные черты Volkswagen. Оснащенный 180-сильным двигателем с технологией CleanDiesel, олицетворяющим философию экономичности Volkswagen, этот автомобиль позволяет почувствовать настоящую динамику», - так в Детройте охарактеризовал этот автомобиль председатель правления Volkswagen проф. д-р Мартин Винтеркорн.

Компактный родстер от Volkswagen

В Детройте концепт BlueSport предстал перед публикой в кузове ярко-серебристого цвета в сочетании с оранжевым мягким складным верхом. «Симбиоз выдающихся технологий и вневременного дизайна Volkswagen превращает это авто в уникальный спорткар. Автомобиль имеет четкие формы, в нем нет ничего лишнего; стройный силуэт кузова дополняется выдержанными линиями», - говорит главный дизайнер Volkswagen Вальтер де Сильва. В салоне даже в самых незначительных деталях прослеживается утонченность, а высокие технологии захватывают воображение. Сразу же в глаза бросается сенсорный экран – он вполне легок в управлении, с простым и понятным меню. Прекрасно вписались в интерьер легкие кожаные сиденья с односекционными спинками.

Компактный родстер от Volkswagen

За двумя задними спортивными сидениями концепт-кара BlueSport (длина 3,99 м) расположен мощный двигатель с технологией CleanDiesel (TDI) и системой впрыска Common Rail - всё это, в сочетании со специальным дополнительно установленным катализатором NOx, позволяет развивать замечательную динамику. Крутящий момент передается на задние колеса от 6-ступенчатой автоматической трансмиссии DSG со сдвоенным сцеплением, которая представляет собой образец экономичности и динамичности. До 100 км/ч спорткар разгоняется лишь за 6,6 секунды, при этом максимальная скорость этого автомобиля составляет 226 км/ч. Расход топлива позволяют снизить две технологии, относящиеся к так называемому эко-модулю: система автоматики, работающая по принципу старт-стоп, и система рекуперации. Таким образом, создателям концепт-кара BlueSport удалось снизить расход топлива почти на 0,2 л / 100 км в городском цикле.

Компактный родстер от Volkswagen

Информация предоставлена ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».

//Autotat.ru

Другие документы раздела