"Единая Россия" критикует "АвтоВАЗ"

«Единая Россия» критикует «АвтоВАЗ»Действия руководства "АвтоВАЗа" идут вразрез с усилиями Председателя партии "Единая Россия" В.В. Путина по поддержке отечественного автопрома…

«Единая Россия» критикует «АвтоВАЗ»

Вчера, 26 января 2009 года, «АвтоВАЗ» объявил о повышении цен на весь моделный ряд. В ответ на действия автогиганта Секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин заявил:

- «Единая Россия» поддерживает меры, направленные на поддержку отечественного автопрома, понимая, что в этой и смежных отраслях заняты миллионы наших граждан. Мы считаем, что эти меры должны содействовать повышению качества продукции наших предприятий и ее доступности для массового потребителя.

В этой связи решение руководства «АвтоВАЗА» по повышению цен на модельный ряд автомобилей 2009 года вызывает недоумение. Мы ожидаем от нашего отечественного автопрома сдерживания цен на свою продукцию, что крайне важно в условиях экономического кризиса и снижения покупательской способности наших граждан.

Председатель Правительства РФ, Председатель партии «Единая Россия» В.В.Путин сделал все для того, чтобы защитить наш отечественный автопром: подняты ввозные пошлины на иностранные автомобили, установлен нулевой тариф на перевозку отечественных автомашин в регионы Сибири и Дальнего Востока, предоставлена возможность под льготный процент приобрести в кредит отечественные автомобили, чтобы поддержать на них спрос. Это сделано для того, чтобы спасти отечественную автопромышленность и тех, кто работает в этой отрасли.

Вместе с этим действия руководства «АвтоВАЗА» идут вразрез с усилиями Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина. Мы ожидаем от нашего отечественного автопрома сдерживания цен на свою продукцию Надеемся, что наша позиция будет услышана, и действия руководства «АвтоВАЗА» будут скорректированы.

http://Autotat.ru

Другие документы раздела