Ford поставил новый рекорд

Ford поставил новый рекорд На этот раз компания Ford вписала себя в историю, поставив рекорд по убыткам...

Ford поставил новый рекорд

Убытки компании Ford достигли своего исторического максимума. По итогам 2008 года эта компания потеряла 14,6 млрд. долларов, передает “AFP”. Для сравнения, предыдущий рекорд был зафиксирован в 2006 году, когда убытки составили $12,6 млрд., а в прошлом году они были «всего» $2,6 млрд).

Стоит отметить, что несмотря на колоссальные убытки руководство "Ford" не планирует обращаться за финансовой помощью к правительству США. "Основываясь на текущих прогнозах, мы пока не испытываем необходимости в правительственных займах", - говорится в официальном сообщении концерна. По словам представителей Ford, сейчас у компании достаточный запас ликвидности, чтобы финансировать собственный бизнес-план и разработку новых продуктов. К тому же, 2008 год концерн закончил с 24 миллиардами долларов, доступными для проведения финансовых операций, из которых 13,4 миллиарда - в виде наличных.

"Мы по-прежнему принимаем самые решительные меры для снижения объемов производства и приведение их в соответствие со спросом, а также снижаем наши издержки для того, чтобы снизить негативные последствия кризиса в 2009 году и максимально быстро вернуться к доходности после того, как мировая экономика начнет восстанавливаться", - говорится в пресс-релизе компании.

//Autotat.ru

Другие документы раздела