Угнал троллейбус покататься

Угнал троллейбус покататьсяПо подозрению в неправомерном завладении троллейбусом сотрудники Московского РУВД задержали двадцатичетырёхлетнего жителя Казани...

Угнал троллейбус покататься

Поздним вечером водитель троллейбуса, завершая рабочий день, подвозил припозднившихся пассажиров в направлении депо. Кроме троих подвыпивших парней и кондуктора в салоне никого не было. На перекрёстке улиц Ибрагимова и Волгоградская из-за слетевших «рогов» возникла непредвиденная задержка. Водитель забрался на крышу и постарался устранить досадную неприятность, но из-за холода дело продвигалось медленно. У разгорячённых спиртными напитками пассажиров терпение закончилось быстро и они, выйдя из троллейбуса, затеяли драку с уже собиравшимся продолжить движение водителем.

Разгорячённые потасовкой молодые люди решили погонять по ночному городу на общественном транспорте. Проехав около километра, они пришли к выводу, что поездка не доставляет удовольствия, так как ни как следует разогнаться, ни тем более выбрать маршрут следования по своему усмотрению им не удалось. Оставив троллейбус стоять на дороге, молодёжь отправилась дальше в поисках адреналина.

Приехавшие на место преступления сотрудники милиции оказали помощь хозяину транспортного средства, который в ходе драки получил сотрясение головного мозга и разыскали брошенный троллейбус. Потерпевший смог на удивление точно описать приметы обидчиков, но по горячим следам задержать никого не удалось. Уже через несколько дней был задержан подозреваемый, который полностью соответствовал описанию внешности зачинщика угона, который к тому же взял на себя управление троллейбусом. Молодой человек категорически отрицал свою причастность и даже предъявил стопроцентное алиби, хотя потерпевший уверенно его опознал. Вскоре стало известно, что у него есть брат-близнец. Только после этого молодой человек пояснил, что всё произошедшее действительно может иметь отношение к его брату и назвал адрес последнего. Сотрудники уголовного розыска задержали его по месту жительства и доставили в отделение. Молодой человек сознался в содеянном и был отпущен под подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальным наказанием является лишение свободы на срок до пяти лет.

Информация предоставлена пресс-службой Московского РУВД Казани.

http://Autotat.ru

Другие документы раздела