Кризис гонкам не помеха!

Кризис гонкам не помеха!"АвтоВАЗ" потратит 4 500 000 евро на гонки WTCC...

Кризис гонкам не помеха!

Руководство Волжского автозавода решило потратить 4,5 миллиона евро на взнос за участие в чемпионате мира по кузовным гонкам WTCC. Об этом, как сообщает агенство "Интерфакс", заявил президент "АвтоВАЗа" Борис Алешин. По его словам, 2,5 миллиона евро планируется взять из рекламного бюджета предприятия, а еще два миллиона внесут спонсоры.

По словам господина Алешина, участие "АвтоВАЗа" в WTCC позволит повысить узнаваемость бренда на зарубежных рынках. "Я встречался с главами многих государств в мире, в Латинской Америке. Бренд Lada знают все, а "АвтоВАЗ" не знает никто", - отметил Алешин. При этом, по словам главного промоутера WTCC Марчелло Лотти, участники чемпионата получают "12-кратное увеличение своих вложений". Лотти также отметил, что все компании, участвующие в этой серии, "окупают те средства, которые вкладывают", передает «auto.lenta.ru».

Для участия в WTCC "АвтоВАЗ" подготовил три автомобиля Lada 106, которые по ходу сезона заменят на новые машины, построенные на базе Lada Priora. Пилотами "АвтоВАЗа" в сезоне 2009 года станут голландец Яап ван Лаген и два россиянина: Кирилл Ладыгин и Виктор Шаповалов. Первая гонка сезона пройдет 7-8 марта в Бразилии.

//Autotat.ru

Другие документы раздела