ГАЗ не будет делать Siber

ГАЗ не будет делать SiberГруппа ГАЗ Олега Дерипаски намерена с 2010 года закрыть производство представительского седана GAZ Siber...

ГАЗ не будет делать Siber

GAZ Volga Siber, выпуск которых оказался нерентабельным. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на оказавшуюся в распоряжении издания презентацию компании для держателей ее облигаций, где раскрывается текущее финансовое положение автопроизводителя и планы по борьбе с последствиями кризиса.

Из-за кризиса ГАЗ отказывается от "нерентабельных производств", сказано в презентации. С 2010 года группа намерена "закрыть производство сегмента "Легковые автомобили"". Речь идет об остановке выпуска седана GAZ Siber, созданного на платформе Chrysler, передает «Коммерсант». На конвейер Siber попал летом 2008 года. Автомобиль должен был заменить «Волгу», но уже к осени стало ясно, что производство его нерентабельно. Бывший топ-менеджер ГАЗа Сергей Занозин признал, что для выхода на безубыточность надо собирать не менее 100 тыс. Siber в год, тогда как в 2008 году было собрано не более нескольких тысяч машин.

//Autotat.ru

Другие документы раздела