Чего хотят женщины или выбираем женский автомобиль!

17,74 KbСамым желанным автомобилем для российских женщин стал Nissan Micra

55,92 Kb

C каждым днем женщин на дорогах становится больше и больше. По статистике около 30% водителей в России женщины, и цифра эта будет расти. Ведь автомобиль сегодня - это не роскошь, а средство передвижения. С ним женщины преобретают не только независимость, но и комфортный способ перемещания по городу.

А вот на чем предпочитают ездить автолюбительницы? Кретерий выбора женского автомобиля очень разные. Если отталкиваться от исследований, то большинство представительниц прекрасного пола предпочитают компактные автомобили, которыми легче управлять и парковать. Однако есть и любительницы брутальных внедорожников. Возможно это связано с желанием показать, что и женщины способны управлять мужскими автомобилями не хуже сильной половины человечества. Также девушка способна влюбиться в машину из-за одной лишь яркой детали экстерьера, например яркой подводке фар или блестящей стойке. Цвет также играет немаловажную роль. Недаром ведущие автоконцерны раскрашивают свои микролитражки в яркие цвета: желтые, зеленые, сиреневые.

Когда журнал Forbes проводил исследования на предмет выявления самого желанного женского автомобиля несколько лет назад, результаты получились следующими:

Honda Jazz
KIA Spectra
Hyundai Elantra
Toyota Yaris
Nissan Versa/Tiida
BMW Z4
Honda Pilot
Mazda CX7
Hyundai Tiburon/Coupe
Chrysler Pacifica

Однако предпочтения россиянок разительно отличаются:

Nissan Micra
Suzuki Swift
Toyota Yaris
Hyundai Getz
Opel Corsa
BMW X5
Infiniti FX35
Porsche Cayenne
Peugeot 107
Ford Fiesta

\\autotat.ru

Другие документы раздела