Lada Priora собирается покорить европейский рынок

Lada Priora пойдет на экспортУже во второй половине текущего года самый дорогой в линейке АвтоВАЗА автомобиль пройдет испытания для получения разрешения на реализацию на европейском рынке.

37 Kb

Новая Lada Priora в версии ‘универсал’, серийное производство которой стартовало в Тольятти  27 мая, будет экспортироваться в Европу. Уже во второй половине текущего года самый дорогой в линейке АвтоВАЗА автомобиль пройдет омологационные испытания для получения разрешения на реализацию на европейском рынке.

Как передает агентство ‘Автостат’, за рубежом свежеиспеченный универсал Priora будет продаваться под специальным экспортным названием ‘Lada 2171’.

Напомним, что это уже не первая модель, которую компания АвтоВАЗ отправляет на зарубежные рынки. Во второй половине прошлого года в Европу поехали две другие модели, тоже, кстати, из семейства Priora – седан Lada 2170 и хэтчбек Lada 2172. Эти машины в европейской спецификации отвечают всем требованиям по безопасности, а также соответствуют экологическому стандарту ‘Евро-4’, что в принципе редкость для отечественных машин.

К концу следующего года первые экземпляры новой версии Lada Priora поступят в автосалоны европейских дилеров.

Другие документы раздела