Новый ВАЗовский движок мощностью в 280 л.с.!

Новый ВАЗовский движок мощностью в 280 л.с.!Отныне самым мощным двигателем Волжского автозавода является двухлитровый агрегат, который выдает 280 л.с!

Новый ВАЗовский движок мощностью в 280 л.с.!

Именно такой двигатель будут ставить на гоночную LADA Priora, которая придет на смену нынешней "десятке" в чемпионате мира WTCC.

«Основное требование - это объем производства семейства автомобилей Lada Priora всех модификаций в количестве 25 000 штук в год, и 2 500 штук из них в год - конкретной модификации, выбранной в качестве базовой для спортивной омологации», - заявил директор специальных проектов ОАО «АвтоВАЗ» Владимир Губа.

Однако надо сразу сказать – это совершенно не означает, что «АвтоВАЗ» организует мелкосерийное производство «заряженных» Priora с 280-сильным мотором (омологация дана стандартной модели с двигателем объемом 1,6 л). Но есть данные о том, что Волжский автозавод может начать в следующем году выпуск Priora с аэродинамическим обвесом в стиле машин WTCC. Причем, такие Priora получат не только новые бамперы, но и 15- или даже 16-дюймовые диски, а также более жесткие амортизаторы.

//autotat.ru

Другие документы раздела