Результаты ДТП на перекрёстках

ДТП перекрёстокК чему приводит несоблюдение правил проезда перекрёстков в нашей видеоподборке и как уменьшить вероятность попадания в похожие ДТП, с комментариями

В данном обзоре мы не будет обсуждать  виновников аварий ( т.к. и так всё ясно), а разберём  что же мог  сделать водитель который был не виноват в столкновении, чтобы избежать его.


ДТП на перкрёстке 1


Водитель автомобиля Ода проигонрировал красный сигнал светофора в результате на огромной скорости он совершает столкновение с автомобилем Хонда.

В данной ситуации водителю Хонды было тяжело ориентироваться из-за параллельно идущего на поворот слева от него автомобиля Форд, поэтому шансы на избежание столкновения были минимальны.

Чтобы избежать таких ситуаций, нужно всегда обращать внимание как ведёт себя автомобиль который закрывает Вам обзор и ни в коем случае не выезжать на перекрёсток с так называемом мёртвой точки (так как Вы абсолютно не видите что происходит у Вас слева). К сожалению эта ошибка очень часто встречается у водителей и приводит к тяжелейшим последствиям.




ДТП на перекрёстке  2



Водитель автомобиля Крайслер игнорирует красный сигнал светофора в последствии чего присходит столкновение с автомобилем Субару, после чего Субару опрокидывается и сбивает человека.

В этом случае водитель автомобля Субару (который абсолютно  не виноват в ДТП) , мог избежать столкновения только одним способом, дополнительно убедившись что все автомобили пересекающие улицу действительно остановились и проезд перекрёстка безопасен. Так как перекрёсток открытый (здесь нет домов, магазинов и т.п.) убедиться в этом достаточно просто.

Сложность ситуации была бы гораздо выше , если всё это происходило на закрытом перекрёстке, где угол обозрения пересекающеё проезжей части минимален. В таких ситуациях нужно быть внимательней вдвойне и сбросить скорость при проезде перекрёстка на разрешающий сигнал светофора до комфортной ( при которой Вы сможете быстро остановить транспортное средство).




И на последок кадры о нереальном везении водителя легковой иномарки (грубого нарушителя ПДД), который на бешенной скорости вылетел на перекрёсток на красный свет.


В данной ситуации мы с Вами увидели как водитель внедорожника благодаря своей внимательности (о чём мы говорили в ДТП на перекрёстке 2) предотвратил возможное ДТП с серьёзными последствиями.

Удачи на дорогах!

//autotat.ru

Другие документы раздела