Автопарк, оставшийся от Майкла Джексона.

Автопарк, оставшийся от Майкла Джексона.Роскошные автомобили короля поп-музыки могут распродать за долги.

С конца 1970-х годов Джексон поднялся по поп-лестнице до заоблачных высот и стал официально именоваться королем поп-музыки. Альбомы Off The Wall, Bad и Thriller сделали его богатейшим музыкантом. Но чем король поп-музыки становился старше, тем он больше впадал в детство. Джексон купил 2700 акров земли и превратил их в парк развлечений Neverland – страну, где никто и никогда не становится старым.

Neverland стал любимым детищем короля. Свой парк Джексон наполнил супергероями, скульптурами и картинами XIX века. По парку бегал его любимый поезд, и для Neverland Джексон купил целый автопарк своих любимых машин. Последнее время король поп-музыки испытывал огромные финансовые трудности, и осенью прошлого года Майкл Джексон потерял свой любимый Neverland. Может, потому король и умер...

Там, в Neverland, был маленький роскошный поезд, катавший избранных посетителей парка. В гаражиках стояли любимые детские автомобильчики впадающего в детство короля поп-музыки. Звездой коллекции был выкрашенный в классический гоночный английский зеленый Jaguar Junior e-Type, выполненный с максимальным приближением к взрослому оригиналу.

Здесь же в парке стояла копия в натуральную величину прародителя современных автомобилей – бензинового экипажа Autocar Model B Roadster 1909 года. Во владениях у Майкла имелся праздничный Cadillac Fleetwood, который прославился тем, что участвовал в оскароносном фильме “Шофер мисс Дэйзи”.

А вот действительно классный действующий автомобиль-игрушка – полностью оборудованный для несения пожарной службы на ранчо Neverland GMC High Sierra 3500 1986 года c 4,8-литровым двигателем. Блестящая красная пожарная машина нравилась всем детям, включая 50-летнего Майкла Джексона. Был на ранчо и свой полицейский транспорт – это покрашенный в полицейские цвета и оборудованный синими маячками настоящий Harley Davidson 2001 года. Еще один местный автомобиль – JMC Jimmy 1988 года – использовался для хозяйственных нужд.

Автопарк, оставшийся от Майкла Джексона.

Но самые роскошные автомобили Майкл оставлял для себя. Его гордость – Rolls-Royce Silver Seraph 1999 года. Дизайн салона Джексон делал сам, поэтому не удивительно, что здесь обнаруживаются скульптуры и виньетки, покрытые 24-каратным золотом, тяжелые парчовые шторы, большой диван. Помимо золота использовалась и древесина грецкого ореха. Внутри нашлось место для телевизора. Такой интерьер понравился бы самому графу Дракуле: согласно голливудским фильмам тот любил сочетание роскоши, золота и кроваво-красного цвета. Огромный Rolls-Royce оснащен 322-сильным 5,4-литровым двигателем V12, изготовленным из алюминиевого сплава. Двигатель способен разогнать махину до 200 км/ч.

Автопарк, оставшийся от Майкла Джексона.

А до этого главной машиной Майкла был другой Rolls-Royce – Silver Spur II Touring Limousine 1990 года. Шикарный классический Rolls с двигателем V8 объемом 6,75 литра. Темно-синий кузов прекрасно сочетался с белым кожаным салоном и умеренной отделкой черным деревом. Скромный салон и великолепный автомобиль стоят сегодня примерно 40-60 тыс. долларов.

Автопарк, оставшийся от Майкла Джексона.

Еще раньше Майкл передвигался на своем американском лимузине Lincoln Town Car Limousine 1988 года. Сейчас такой автомобиль стоит какие-то копейки: 8000 долларов – и у вас будет такой же автомобиль, как у короля поп-музыки. Эта машина является символом 80-х и, по всей видимости, навсегда останется в том времени.

Автопарк, оставшийся от Майкла Джексона.

Для гастрольных туров был в автопарке Майкла Джексона и роскошный автобус Neoplan. В 1997 году Neoplan сделал под спецзаказ роскошный автобус с креслами из первого класса салона аэробуса, кожаными диванами и отделкой из гранита. В автобусе есть кухня, домофон и новейшие аудиовидеосистемы, включая огромные плоские телевизоры. Есть душ и туалет, оформленные изрядными порциями золота. Без этого Майкл просто не мог жить. В результате к смерти у Джексона скопилось долгов на полмиллиарда долларов.

//autotat.ru
источник: autonews.ru

Другие документы раздела