Очередное любопытное статистическое исследование!

Очередное любопытное статистическое исследование!На этот раз пытались найти автомобиль, приносящий наибольшее моральное и эмоциональное удовлетворение.

Очередное любопытное статистическое исследование!

Калифорнийская Strategic Vision Inc.’s (SVI) разработала свой собственный Total Quality Index, в котором попыталась совместить такие разные оценки автомобилей, как уровень качества и эмоциональную удовлетворенность от владения авто, причем эмоциям здесь уделяется очень много внимания. В этот раз эксперимент проходил на более чем 20 000 автомобилистах, которые купили машины 2008-2009 модельных годов в сентябре-декабре 2008 года.

Исследователи просили покупателей оценить все аспекты владения машиной - от процесса покупки до впечатлений от вождения. Учитывалось даже то, нравится ли человеку, как он выглядит, сидя в своей машине. Можно сказать, что, по примеру героя братьев Стругацких, специалисты компании проделали громадную работу, собравши гигантскую коллекцию разнообразнейших определений счастья.

“На сегодняшнем сложном рынке, разница между машинами зачастую в том, как много удовольствия доставляет потребителю тот или иной автомобиль”, -считает глава Strategic Vision Даррел Эдвардс. - "Наши исследования с 1999 года показывают, как сила любви помогает завоевывать покупателей". Если окажется, что компания SVI была основана на Вудстоке, я не удивлюсь.

В любом случае, получилось так, что по уровню доставляемого счастья впереди планеты всей оказались автомобили концерна Volkswagen. Rabbit (в нормальных странах - Golf), Jetta, CC, New Beetle, Tiguan and Audi A4 - все они оказались лучшими в своих классах. Видимо, один взгляд на значок с W на капоте переполняет сердце смотрящего любовью и счастьем.

Очередное любопытное статистическое исследование!

Из других моделей разве что Ford Focus может потягаться с моделями VW - видимо, Focus для своего хозяина - как для Кума Тыквы его маленький домик.

Особо подчеркиваются успехи марки MINI. В прошлогоднем исследовании эта марка набрала наихудшие баллы. На этот раз, MINI лучшая в своей ценовой категории: было бы странно ожидать чего-то другого, учитывая тот факт, что эта компания чуть ли не единственная на американском рынке, кто смог за год увеличить свои продажи. "Когда вы делаете машину с любовью, покупатель придет сам", - заключает А.Эдвардс (явно бывший хиппи)

Американские марки тоже вполне могут быть удовлетворены результатами. Все три компании были по достоинству оценены респондентами. Неудивительно поэтому, что в числе 10 самых продаваемых моделей в Америке - 4 "американца".

А вот лидера многих других рейтингов - Lexus - записали в неудачники. Пусть он и качественнее всех остальных, однако не дают, по мнению SVI, эти машины автомобилисту ничего, кроме обычного удовлетворения. А поцеловать?

Зато в классе luxury концентрация любви и счастья превышает все разумные пределы. А лучший в этом классе - Mercedes S-Class (4 раз в 6-ти последних исследованиях) - как будто сделан только из этих двух компонентов.

А может, его вообще нет, счастья-то?

//autotat.ru
источник: autonews.ru

Другие документы раздела