Названы лучшие автомобильные марки в Европе

Названы лучшие автомобильные марки в ЕвропеРейтинг отражает реальную ситуацию в Европе, так как он составляется не только на основе опроса водителей, но и на данных статистики поломок

Названы лучшие автомобильные марки в Европе

Согласно последним результатам AutoMarxX, самой лучшей автомобильной маркой в Европе сейчас является Audi, которая сумела сохранить свое первое место. На второе вышла BMW (в прошлом году она была только четвертой), а замыкает тройку призеров Mercedes-Benz. Японская Toyota стала четвертой, далее идут Volkswagen и Skoda.

Методика составления рейтинга AutoMarxX следующая. Больше всего баллов способна принести надежность (сразу 30% в общей оценке). Далее по важности идет безопасность (20%, оценка основывается главным образом на результатах краш-тестов EuroNCAP и уровню оснащенности автомобилей различными системами безопасности), экологичность (15%), удовлетворенность покупателей (15%), имидж (10%), доля рынка (тоже 10%).

При этом стоит отметить, что во многих показателях Audi была далеко не первой. Например, по мнению покупателей, лучший имидж у Porsche и BMW, наибольшая доля рынка у Volkswagen, а в «экологии» победили Toyota и BMW. Но благодаря хорошему выступлению на всех «этапах» Audi сумела вырваться на первое место.

Лучшие автомобильные марки по версии AutoMarxX:

1. Audi.

2. BMW.

3. Mercedes-Benz.

4. Toyota.

5. Volkswagen.

6. Skoda.

7. Honda.

8. Porsche.

9. Volvo.

10. Mazda.

//autotat.ru
источник: mail.ru

Другие документы раздела