Пилоты «Формулы-1» готовятся показать в Москве «настоящее шоу»

Пилоты «Формулы-1» готовятся показать в Москве «настоящее шоу»Шоу Bavaria Moscow City Racing обещает стать самым грандиозным событием лета-2009

Пилоты «Формулы-1» готовятся показать в Москве «настоящее шоу»

Шоу Bavaria Moscow City Racing обещает стать самым грандиозным событием лета-2009: 19 июля на трассе вокруг Кремля любители автоспорта смогут увидеть болиды трех команд «Формулы-1» – Vodafone McLaren Merсedes, AT&T Williams и Red Bull, которыми будут управлять, соответственно, Хейкки Ковалайнен, Казуки Накаджима и Дэвид Култхард.

Шоу Bavaria Moscow City Racing пройдет с 14:00 до 17:00 в историческом центре Москвы. Стартовав с Васильевского спуска, боевые машины «Формулы-1» пройдут маршрут протяженностью 4,5 км вокруг Кремля. Начало прогревочных заездов – в 12:30.

Готовясь к демонстрационному заезду в Москве, пилот Williams Казуки Накаджима, который поведет машину 2007 Williams-Toyota FW29, подчеркивает: «Для меня большая честь участвовать в Bavaria Moscow City Racing в этом году. Я знаю, что моя команда была приятно удивлена российским гостеприимством в прошлом году, поэтому я рад оказаться на месте Нико (Росберга – прим. А.Г.) и сам получить такую фантастическую возможность. Мне доводилось ездить по улицам Рио, но я знаю, что поездка вокруг Кремля и Красной площади станет ни с чем не сравнимым ощущением. Это будет мой первый визит в Россию, и я с нетерпением жду возможности увидеть ее. Из всех мест, которые мы посещаем во время сезона «Формулы-1», Москва – это тот город, визита в который я ждал больше всего в этом году. Культура России очень богата, и я надеюсь узнать как можно больше во время своего пребывания здесь. Кроме того, я действительно хочу показать зрителям, какое сильное впечатление производят болиды «Формулы-1»!»

Дэвид Култхард также признался, что с нетерпением ждет своего визита в Россию. «Я был здесь в прошлом году и прекрасно провел время, – заявил пилот Red Bull. – Россияне очень дружелюбны, и атмосфера здесь просто потрясающая. Мне будет очень приятно пилотировать болид «Формулы-1», учитывая тот факт, что в России в настоящее время гонки не проводятся, и показать зрителям, на что он способен. Я намерен наделать тут много шума, и надеюсь, что смогу показать настоящее шоу».

Помимо команд «Формулы-1», в Bavaria Moscow City Racing 2009 примут участие и представители российских автоспортивных команд. В частности, свой профессионализм продемонстрирует раллийная команда «КАМАЗ-мастер» (восьмикратный победитель трансконтинентального супермарафона «Дакар» и трехкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли), которая по праву считается национальной гордостью России. И если в гонках «Формулы-1» Россия участия не принимает, то в классе грузовиков нам нет равных в мире. На кремлевской трассе команду представят заслуженные мастера спорта Владимир Чагин, Сергей Савостин и Эдуард Николаев – многократные победители таких ралли, как «Париж-Дакар», «Дезерт Челлендж», «Мастер Ралли», «Баха Италия», «Ралли Востока» и многих других.

«Нам очень приятно принять участие в таком мероприятии, как Bavaria Moscow City Racing и выступить на одной трассе с командами «Формулы-1», – отметил Владимир Чагин. – Несмотря на то, что ралли и «Формула-1» имеют мало общего, нас объединяет главное – это любовь к автомобильному спорту. Шоу такого уровня и масштаба – большой праздник для всех гонщиков и уникальный шанс показать свое мастерство российским зрителям. Мы сделаем все возможное, чтобы порадовать гостей и участников мероприятия своим выступлением».

Кроме того, в программе мероприятия значится выступление мотто-команды Forspeed Honda, парад спортивных автомобилей, шоу спортивных ретро-автомобилей и многое другое.

Стоит отметить, что список участников Bavaria Moscow City Racing 2009 постоянно пополняется. Шоу этого года обещает стать действительно феерическим и незабываемым зрелищем.

Также добавим, что Race Salon, запланированный на 17-18 июля на ВВЦ, переносится на 2010 год как гарантия того, что следующим летом Bavaria Moscow City Racing будет еще более масштабным проектом, дополненным рядом новых интересных мероприятий.

Билеты на трибуны Bavaria Moscow City Racing, которые будут находиться в непосредственной близости от гоночной трассы, можно приобрести на сайте www.concert.ru.

//autotat.ru
источник: auto.ru

Другие документы раздела