Видеофиксация проезда на красный свет в Казани заработает с 1 августа.

Видеофиксация проезда на красный свет в Казани заработает с 1 августа.В ходе сегодняшней полугодовой коллегии ГИБДД РТ начальник Управления ГИБДД по Республике Татарстан Рифкат Минниханов неоднократно затрагивал тему видеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Видеофиксация проезда на красный свет в Казани заработает с 1 августа.

В ходе сегодняшней полугодовой коллегии ГИБДД РТ начальник Управления ГИБДД по Республике Татарстан Рифкат Минниханов неоднократно затрагивал тему видеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

По его данным, автоматическими приборами за 6 месяцев 2009 года было выявлено более 250 тысяч нарушений ПДД. Отметил глава ГИБДД РТ и то, что работа в данном направлении обязательно будет продолжена. «Любой инспектор из 100 нарушающих правила автомобилей в состоянии наказать лишь 3 водителей, в то время как видеокамера способна зафиксировать порядка 70 нарушений ПДД», - отметил он.

Ранее уже отмечалось что система видеофиксации нарушений ПДД в республике будет совершенствоваться. Первой железной ласточкой, следящей за любителями «проезда на красный», стала видеокамера, установленная на пересечении Сахарова – проспект Победы. И к середине 2009 года планировалось оборудовать подобной системой 11 перекрестков Казани.

Говоря об ожидаемом вводе в эксплуатацию камер, фиксирующих проезд автомобилей на красный сигнал светофора, Рифкат Минниханов официально заявил, что они начнут функционировать на перекрестках Казани, начиная с 1 августа. Уйдя от очевидного вопроса об их точном количестве, начальник ГИБДД РТ заявил, что их будет «очень много».

Добавим, что видеокамеры будут фиксировать даже малейший заезд за стоп-линию, а штраф за подобное нарушение составит 700 рублей.




http://autotat.ru


Другие документы раздела