Правительство готово давать по 50 тысяч рублей за старые авто

Правительство готово давать по 50 тысяч рублей за старые автоПроцедура утилизации старых автомобилей может стать прибыльной для автовладельцев

Правительство готово давать по 50 тысяч рублей за старые авто

Российское министерство природных ресурсов согласилось с предложением премьер-министра России Владимира Путина начать выдачу премий за утилизацию старых автомобилей. В настоящий момент проект соответствующего постановления правительства находится в стадии согласования со всеми заинтересованными ведомствами.
Суть проекта в том, что собственник автомобиля, возраст которого от 10 лет, при его сдаче в утиль должен получать сертификат на 50 тысяч рублей. Эту бумагу он может применить при покупке нового авто. Но опять-таки не любого. Принимать его будут только при приобретении продукции отечественных производителей. Очередной подвох со стороны властей и снова в пользу бестолковых отечественных автозаводов. Единственная надежда на то, что возможно и иномарки, произведенные в России будут работать по этой программе. Стоит отметить, что сейчас в России зарегистрировано более 38 млн. транспортных средств. Из них около 48% (!) – старше 10 лет. В Европе подобная мера позволила значительно поднять объемы продаж новых машин.

Другие документы раздела