Сенсация! Красный Барон вновь на коне!

Сенсация! Красный Барон вновь на коне!Михаэль Шумахер снова сядет за руль болида F-1

Сенсация! Красный Барон вновь на коне!

В это сложно поверить, но это действительно так. На гран-при в Валенсии немецкий гонщик заменит травмированного Ф. Масса, который до сих пор не может оправиться от невероятного происшествия на  прошлом этапе.

Семикратный чемпион мира принял это решение на встрече с Лукой ди Монтедземоло, президентом FIAT и Ferrari, и Стефано Доменикали, главой гоночной команды Ferrari. Так что в серьёзности намерений немца сомневаться не приходится. Правда, сначала Шумахеру придётся пройти медицинское обследование – новое увлечение Михаэля, мотогонки, оказалось достаточно травмоопасным спортом, и медики хотят удостовериться, что он в порядке после недавних падений.

Помимо этого, 40-летний обладатель незыблемых рекордов Формулы-1 будет интенсивно тренироваться по специально разработанной программе, чтобы как можно быстрее вернуться в необходимую физическую форму перед Гран-При Европы. Причём поговаривают, что в случае успешно проведённой гонки в Валенсии, Шумахер может проехать за Ferrari все оставшиеся этапы сезона. Если, конечно, Фелипе Масса так быстро не реабилитируется.

Другие документы раздела