Государство вновь намерено ужесточить наказания за нарушения ПДД

Государство вновь намерено ужесточить наказания за нарушения ПДДГосдума рассматривает ряд законопроектов, предусматривающих жесткие наказания за нарушения ПДД.

Государство вновь намерено ужесточить наказания за нарушения ПДД

Ближайшей осенью Госдума РФ планирует рассмотреть ряд поправок в Кодекс об административных правонарушениях, предполагающих ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения – вплоть до пожизненного лишения водительских прав.
Сообщается, что комитет госдумы намерен повысить штрафы за превышение максимально допустимой скорости, к примеру, сейчас штраф от 100 до 2500 руб либо лишение прав на срок до 6 месяцев, а за проезд на запрещающий сигнал светофора штраф нынче всего лишь 700 руб, выезд на встречную полосу - лишение прав на 4-6 месяцев, а также за вождение в нетрезвом виде - лишение прав на 1,5-2 года. По словам депутата, в случае неоднократного нарушения этих пунктов ПДД может быть введено пожизненное лишение прав, а также конфискация транспортного средства. Видимо законодатели считают, что такие меры остановят нарушителей.
Ожидается, что МВД РФ поддержит идею увеличения штрафов после дополнительного анализа и необходимых обсуждений. Об этом изданию сообщил сотрудник центрального аппарата министерства.

//autotat.ru

Другие документы раздела