Россия выбирает эконом!

Самый популярный объем двигателя в России?Самыми популярными у россиян остаются автомобили с рабочим объемом двигателя от...

Самый популярный объем двигателя в России?

Самыми популярными у россиян остаются автомобили с рабочим объемом двигателя от 1,4 до 1,6 литра. На их долю приходится 48% рынка, то есть практически каждый второй новый автомобиль в России оснащается силовым агрегатом такого объема. Такие данные приводит АВТОСТАТ.

Автомобили с большим объемом двигателя в России не получают большого распространения. Так на новые машины с двигателем объемом от 3 до 4 литров приходится лишь 3,2% рынка, а на автомобили с двигателем свыше 4 литров всего около 2% рынка. Крайне незначительна и доля малолитражных авто (с двигателем объемом до 1,2 литра) — всего 2,1% рынка.

Рынок подержанных импортных автомобилей, взятый на примере японских авто, демонстрирует сходную структуру. Так в первом полугодии 2009 году наибольшим спросом пользовались машины с объемом от 1,0 до 1,5 литра. На их долю приходилось 55% ввоза подержанных иномарок. Доля автомобилей с объемом двигателя от 1,5 до 2,0 литров составляла 20%. В 2008 году, до принятия пошлин, на долю автомобилей с объемом двигателя от 1,0 до 1,5 литра приходилось 38% импортируемых подержанных японских машин, на долю 1,5 до 2,0 — 40%.

//autotat.ru
источник: steer.ru

Другие документы раздела