Штрафы за тонировку и закрытие госномеров значительно поднимут

Автотат - Штрафы за тонировку и закрытие госномеров значительно поднимутНа совещании в Госдуме рассказали о том, что теперь за сеточки на номерах и за тонировку передних стекол штрафы сильно повысятся

Автотат - Штрафы за тонировку и закрытие госномеров значительно поднимут

       Вчера состоялось совещание, где было объявлено о том, что грядет очередное повышение штрафов. И на этот раз наверное это повышение достаточно справедливо. Первое - это то, что штраф за незаконную тонировку, то есть тонирование передних боковых стекол и лобового, вырастет в 5 раз и составит 500 рублей. Конечно эта проблема крайне актуальна для Кавказа, где массовый криминал и постоянные убийства из наглухо затонированных машин - это обычное дело. Но и в других регионах надеятся повысить безопасность за счет этой меры.

      Далее повышается штраф за скрытие своих госномеров от фото и видеофиксации нарушений. Проще говоря всякие сеточки, светоотражающие стекла и прочие приспособления скоро будут вне закона. И штраф за это будет 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца. Этим намереваются избежать ситуаций, когда авто с закрытым номером скрывается с места ДТП или после наезда на пешехода остается безнаказанным. Напомним, что умельцы уже массово начали производить рамки-шторки, специальный лак и прочие хитрости, чтобы скрыть номера от камер. Теперь все это будет жестко караться.

Другие документы раздела