ЗИЛ возобновит производство лимузинов для Минобороны

ЗИЛ возобновит производство лимузинов для МинобороныДизайн нового лимузина будет выполнен в стиле прежних представительских ЗИЛов, однако что будет внутри держится в большом секрете.

ЗИЛ возобновит производство лимузинов для Минобороны

Московский автозавод ЗИЛ возобновит выпуск лимузинов для главнокомандующих. Соответствующий госзаказ уже сделало Мнистерство обороны РФ. Разработкой нового лимузина занимаются специалисты ЗИЛа, а главным инвестором проекта выступает Минобороны.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики Евгения Пантелеева, дизайн нового лимузина будет выполнен в стиле прежних представительских ЗИЛов, однако что у новинки будет внутри и под капотом держится в большом секрете. Предполагается, что дебют лимузина состоится в рамках парада Победы, который продет на Красной площади 9 мая 2010 года.

Как сообщает агентство «Автостат», в начале 2009 года Министерство обороны РФ закупило автомобили Ford Focus и Toyota Camry.

Отметим также, что за первые шесть месяцев текущего года производство на заводе ЗИЛ снизилось на 65% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Из-за снижения спроса на коммерческую технику ЗИЛ испытывает серьезные финансовые трудности и новый государственный заказ должен помочь предприятию удержаться на плаву.

Кроме того, ранее столичный мэр Юрий Лужков заявлял, что на ЗИЛе ведется разработка армейского внедорожника, аналогичного американскому Hummer. Новый внедорожник будет выпускаться как в армейской, так и в гражданской версии.

//autotat.ru
источник: carclub.ru

Другие документы раздела