Правительство продлило пошлину на автокузовы

Правительство продлило пошлину на автокузовыПравительство РФ продлило срок действия ввозной таможенной пошлины на кузовы для легковых автомобилей и прочих моторных транспортных средств

Правительство продлило пошлину на автокузовы

Правительство РФ продлило срок действия ввозной таможенной пошлины на кузовы для легковых автомобилей и прочих моторных транспортных средств, предназначенных главным образом для перевозки людей. Под эту категорию также попадают грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили (кроме моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки десяти человек и более, включая водителя).

Речь идет о пошлине в размере 15% от таможенной стоимости, но не менее €5 тыс. за одну штуку. Соответствующее постановление опубликовано в минувший вторник в «Российской газете». Документ вступает в силу с 14 августа 2009 года.

Данная ставка на автокузовы была установлена сроком на девять месяцев. Постановление вступало в силу с 14 ноября 2008года. Таким образом, срок действия документа заканчивался как раз 14 августа, но теперь он продлен.

//autotat.ru
источник: auto.ru

Другие документы раздела