Производство отечественных «РеноВАЗов» начнется в 2011 году

Производство отечественных «РеноВАЗов» начнется в 2011 годуАвтоВАЗ планирует с 2011 года запустить в производство пяти- и семиместный универсал и фургон на платформе Renault Logan

Производство отечественных «РеноВАЗов» начнется в 2011 году

АвтоВАЗ планирует с 2011 года запустить в производство пяти- и семиместный универсал и фургон на платформе Renault Logan.

К настоящему моменту завершена приемка технической документации, подготовлена концепция организации производства автомобилей на площадке в Тольятти с долевым инвестированием участниками проекта. Стороны также подготовили проект контракта на поставку машинокомплектов для сборки автомобилей (в том числе двигателя и коробки передач).

Подготовлена концепция освоения производства силового агрегата в три этапа. Выпуск автомобилей будет осуществляться на основе лицензионного соглашения.

Напомним, в сентябре 2008 года АВТОВАЗ за 100 млн. евро приобрел у Renault лицензию на производство и дистрибуцию 5- и 7-местных универсалов на базе Renault Logan. Кроме того, с 2012 года АВТОВАЗ планирует запустить собственный бюджетный автомобиль, автомобиль класса С.

//autotat.ru
источник: steer.ru

Другие документы раздела