Под Казанью появилась первая скоростная автотрасса

Под Казанью появилась первая скоростная автотрассаВодителям в РТ разрешили ездить со скоростью 110 км/ч. Но только в одном месте.

Под Казанью появилась первая скоростная автотрасса

Водителям РТ разрешили ездить со скоростью 110 км/ч. Но только в одном месте.

Впервые в истории республики появился скоростной участок автотрассы – с 10-го по 19-й километр федеральной дороги Казань - Оренбург, где автомобилям разрешается двигаться со скоростью 110 км/час.

Это событие вызвало немало споров среди водителей. Одни говорят, что это сделано для того, чтобы высокие начальники в международный аэропорт «Казань» не опаздывали, другие считают, что повышение разрешенной скорости связано с безопасностью первых лиц.

Отдел пропаганды ГИБДД УВД г. Казани так комментирует дануую ситуацию:  установка нового дорожного ограничительного знака «110» связана исключительно с техническими условиями движения по данному участку дороги. Как утверждают специалисты отдела дорожного надзора Управления ГИБДД республики, его основные параметры: разделительная полоса, возвышающаяся над проезжей частью, отсутствие пешеходных переходов и пересечений со второстепенными дорогами, стопроцентная видимость и другие - позволяют причислить этот участок автотрассы Казань - Оренбург к дорогам 1-й технической категории. А по правилам дорожного движения на таких дорогах разрешена скорость до 110 километров в час.

//autotat.ru
источник: Казанские ведомости

Другие документы раздела