СП Ford Sollers поведало о своих намерениях в Татарстане

FordПланы компании на будущее прокомментировали Адиль Ширинов и Тед Каннис

Ford

   Первый вице-президент и исполнительный директор Ford-Sollers Адиль Ширинов и Президент СП Ford Sollers Тед Каннис вчера в Казани подвели итоги уходящего года и озвучили стратегию развития СП Ford Sollers в будущем.

   Нельзя не заметить, что ушедший год стал примечательным для российских заводов Ford: была налажена сборка в России Ford Kuga, Ford S-MAX, Ford Galaxy и Ford Explorer. А татарстанский завод Ford Sollers отметился выпуском юбилейного автомобиля Ford Transit, преодолев пятитысячную отметку в июле 2012-го.

   Адиль Ширинов уверен, что Ford Sollers будет и дальше развиваться в Татарстане семимильными шагами: не вдаваясь в конкретику, первый вице-президент СП Ford Sollers сообщил, что развитие производства Ford в России продолжится. Это не может не сказаться на экономической сфере регионов, где Ford Sollers собирается активно развиваться: компании понадобятся человеческие ресурсы, а это - множество рабочих мест. Ширинов особенно отметил, что СП предпочитает ориентироваться на российских специалистов.

   "Российская сборка автомобилей Ford ломает стереотипы о плохом качестве товаров российского производства, а завод Ford Sollers в Ленинградской области можно и вовсе назвать одним из лучших по показателям качества среди всех заводов компании Ford. Мы отслеживаем статистику постоянно и планируем подтянуть все заводы CП до такого уровня", - прокомментировал ситуацию Тед Каннис.

   Представители Ford Sollers отметили, что в этом году компания планирует улучшить не только показатели качества производства, но и качества обслуживания, имея ввиду качественное и количественное развитие дилерской сети.

   О том, что СП Ford Sollers действительно ориентировано на серьезные достижения, можно судить хотя бы по тому, что в структуре продаж Ford Россия сейчас находится на третьем месте по величине автомобильного рынка среди европейских стран. В общей сложности - это 130 800 автомобилей Ford, проданных на российском рынке в 2012 году. Прирост продаж составил около 11%.

   Кстати, январь 2013 уже начался для Ford в России с успеха: Ford Ranger, в минувшем году получивший почетное звание "Международный пикап - 2013", взял в Москве "Золотой Клаксон" - престижную награду в сфере российского автобизнеса.

   Всех секретов Адиль Ширинов и Тед Каннис, конечно, не раскрыли, оставив российским клиентам Ford, по их словам, множество сюрпризов на будущее.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела