Хроника ДТП за сутки в Казани

Незнание правил дорожного движения обернулось трагедиейНезнание правил дорожного движения обернулось трагедией

Незнание правил дорожного движения обернулось трагедией

Незнание правил дорожного движения обернулось трагедией. Женщина оказалась под колесами автомобиля Дэу. Жительница Казани переходила дорогу в районе 44 дома по улице Гвардейской. Двигалась по пешеходному переходу. Но дойти до противоположенной стороны дороги у нее не получилось. Водитель нарушил правила. Женщина погибла.

Шансы выжить были равны нулю. 53-летнюю женщину сбили на пешеходном переходе. Сам водитель полностью отрицал, что совершил наезд на зебре. Но на это указывают и тормозной путь, и показания очевидцев. По показаниям свидетелей, автомобиль двигался со скоростью, превышающей допустимые нормы. Но водитель был непреклонен: пешеход выбежал на дорогу слишком резко. При погибшей следователи не обнаружили никаких документов. Вероятнее всего, женщина вышла в магазин, ничего кроме тряпичной сумки и денег с собой не взяв. Личность погибшей установили лишь после звонков на последние исходящие номера ее телефона. 

  

Пуля или камень?

Пуля или камень?

На пересечении улиц Фучика и Чишмэле под обстрел попала маршрутка. Пассажиры в этом происшествии не пострадали. А вот выяснить, отчего стекло автобуса треснуло на мелкие осколки, сотрудникам милиции оказалось не так просто.

Автобус двигался по улице Фучика. Однако доехать до места назначения не смог. Сильный удар, перепуганные пассажиры и красный остановился. Всего в нескольких метрах от остановки. В это время в автобусе находилось 5 пассажиров, рассказывает водитель. Никто не пострадал. После осмотра стекла стражи порядка сообщили, в автобус либо стреляли, либо бросили камень.

 

Нарушил правила - попал под машину.

Нарушил правила - попал под машину.

На улице Чуйкова накануне поздно вечером под колесами Лады 9 модели оказался молодой мужчина. Как утверждают очевидцы - по своей же вине.

Очевидцев случившегося на улице Чуйкова оказалось немало. Несмотря на поздний вечер, дорогу в этом месте собирались переходить сразу несколько человек. Все ждали разрешающий сигнал светофора. Кроме одного пешехода. Он пошел на красный, да еще и не по зебре, утверждают свидетели. Пешехода с серьезными травмами срочно госпитализировали. У легковушки разбито лобовое стекло и правая фара. После опроса всех свидетелей происшествия, сотрудники милиции будут устанавливать степень вины, как водителя, так и самого пешехода. По рассказам некоторых очевидцев, пострадавший мужчина был навеселе. В доказательство этому на дороге осталась и разбитая бутылка.

//autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела