Хроника ДТП за сутки в Казани

Пожар под номером 03Пожар под номером 03 (видео)

Пожар под номером 03

Пожар под номером 03

Пожар под номером 03

Пожар под номером 03

 

 

На улице братьев Касимовых ночью загорелась машина «Скорой помощи». Очевидцев происшествия рядом оказалось немало, однако спасти автомобиль спасателей не удалось.

Вот эти кадры на мобильный телефон снял один из очевидцев. «Газель» скорой помощи за считанные секунды оказалась охвачена огнем. Все, кто в это время оказался рядом, утверждают - сначала запылал двигатель. Затем огонь распространился в салон. Спасать машину медиков до приезда пожарных решили всем двором. К дому №76 по улице братьев Касимовых медики приехали на вызов. Уже через несколько минут сюда же пришлось вызывать и пожарных. 2 бригады огонь потушили довольно быстро, однако машину уже было не спасти. Осталось лишь разобрать обгоревшие детали салона. Предположительной причиной возгорания огнеборцы назвали замыкание электропроводки. Сами медики в пожаре не пострадали. Машина загорелась во время стоянки. Если бы пожар произошел в момент перевозки больного, все могло бы закончиться гораздо хуже. Точные причины возгорания автомобиля пока выясняются.

Командировка с огненными последствиями

Командировка с огненными последствиями

Сегодня ранним утром на улице Химическая вспыхнул грузовик. ЧП произошло на глазах десятков очевидцев. Дальнобойщик не пострадал. До приезда пожарных ему пришлось тушить пламя самому. Почему вспыхнул огонь? У водителя нет версий. По его словам, машина была почти новая. Перед командировкой грузовик прошёл полный техосмотр.

Командировка с огненными последствиями

Командировка с огненными последствиями

Командировка с огненными последствиями

Сотрудники МЧС вели с огнем неравный бой. Кабина грузовика тлела более получаса. Водитель Стас рассказывает, приехал в Казань из Чебоксар. В дороге машина вела себя как обычно. Никаких поломок. Прибыв к месту назначения, Стас закрыл грузовик и со спокойной душой отправился оформлять документы. Через минуту оглянулся - фура уже полыхала. Полностью выгорела кабина машины, а с ней и документы на транспорт, паспорт и права. Пожарные сообщили - последствия могли быть гораздо хуже. Была реальная угроза взрыва – в машине находился газовый баллон. Автомобиль теперь не подлежит восстановлению. Водителю теперь придется сообщить о ЧП своему начальству и дожидаться помощи. Предварительная версия возгорания - замыкание электропроводки.

//autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела