В России одними из первых начали собирать Chevrolet Cruze

В России одними из первых начали собирать Chevrolet CruzeНа прошлой неделе с конвейера сошел первый экземпляр

В России одними из первых начали собирать Chevrolet Cruze

В четверг, 3 сентября, на заводе под Санкт-Петербургом началось производство новой модели от Chevrolet. Российский завод пока единственный в Европе, где производят Cruze. Это абсолютно новая модель для GM, созданная с нуля. «Chevrolet Cruze является абсолютно новой моделью для бренда Chevrolet, открывающей линейку будущих продуктов. Мы гордимся тем, что именно российский завод одним из первых в мире начал серийное производство этой модели, и верим, что это будет способствовать сохранению лидерских позиций бренда в России», - заявил во время церемонии Крис Габби, Президент и Управляющий Директор «Дженерал Моторз СНГ». В нашей стране Cruze не заменит старичка Lacetti? а лишь составит ему конкуренцию. Руководство надеится, что те, кто по-прежнему желает приобрести качественный автомобиль по невысокой цене выберут Lacetti, а вот те, кто ценит современные технологии и инновации, остановят свой выбор на Chevrolet Cruze.  

Седаны (от вопроса о других типах кузова г-н Габби деликатно ушел) агрегатируют 1.6- и 1.8-литровыми бензиновыми двигателями с 6-скоростными автоматами или 5-ступенчатыми механическими КПП. На данный момент автомобили окрашивают только в черный цвет, но в скором времени на заводе освоят еще 6-7 цветов кузова.

В России одними из первых начали собирать Chevrolet Cruze

Сварка, окраска и сборка Cruze осуществляются без участия роботов. У этого есть свои плюсы и минусы: с одной стороны низкая роботизация свидетельствует о невысоких мощностях предприятия, с другой - о легкости адаптации завода к сборке новых моделей. Поэтому шушарскому предприятию не составит труда осуществить сборку нынешнего поколения Opel Astra на производственных линиях Cruze; она начнется в самое ближайшее время – в сварочном цехе кое-где уже были замечены ее кузовные элементы. Также скоро GM решит вопрос о том, будут ли здесь собирать новую генерацию «Астры».

В нашем городе новинку вы можете приобрести в автосалонах:
РРТ-Казань
Барс Авто

//autotat.ru

Другие документы раздела