"Выезд на встречку" теперь не лишение?

«Выезд встречку» теперь не лишение? Представители ГИБДД предлагают не лишать прав за выезд на встречную полосу

«Выезд встречку» теперь не лишение?

Неужели решили ограничиться лишь штрафом? Нет, все дело в том, что за езду по полосе встречного движения КоАП нынешней редакции предусмотрено только  лишение прав на управление автомобилем. Именно поэтому ГАИ не имеет право карать за это нарушение посредством видеонаблюдения. Однако если ввести в кодекс возможность уплаты штрафа за данное нарушение, тогда у ГИБДД появится возможность штрафовать нарушителей двойной сплошной при помощи автоматических камер видеофиксации нарушений.

С такими инициативами выступило руководство ГИБДД Подмосковной области, причем размер штрафа предлагается установить в размере 5000 руб.

Еще одной инициативой стало ужесточение наказание за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения. То есть если вы раньше уже попадались, и попались во второй раз, то максимальный срок лишения прав составляет три года. Однако если вы отказываетесь пройти медицинское освидетельствование, то тогда права могут отнять максимум на два года. Именно этот пробел и планируется закрыть.

//autotat.ru

Другие документы раздела