Расплата за страшное ДТП

Расплата за страшное ДТПВ результате страшной аварии погибли два человека. Свою вину подсудимый в ходе предварительного следствия признал

Расплата за страшное ДТП

Расплата за страшное ДТП

Расплата за страшное ДТП

Слезы матерей и запах валерьянки! Сегодня в Приволжском суде Казани началось рассмотрение дела Артура Гарифуллина. 28 апреля этого года серьезное ДТП произошло на Оренбургском тракте. В результате страшной аварии погибли два человека. Свою вину подсудимый в ходе предварительного следствия признал.

Трагедия произошла на Оренбургском тракте. Автомобиль Хонда на полосе встречного движения протаранил две Лады. Братья-близнецы погибли. Один скончался на месте происшествия. Второй умер через несколько часов после аварии. Ребятам было по 22 года. Виновник ДТП - почти ровесник жертвам этой аварии. Артур Гарифуллин обвиняется по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» Сегодня в суд пришли мать, сестра, девушки погибших. На защиту Артура Гарифуллина встали родители и друзья. Истцы и ответчики стояли по разные стороны баррикад и расходились во мнении, кто виновен в трагедии. Подсудимого от видеокамер родственники пытались укрыть. Угрозами и физической силой. В зал суда пустили не всех. Хотя, слушание проходит в открытом режиме. Помещение для такого процесса оказалось маленьким. В зал не смогла пройти родная сестра погибших. Девушка уверена, родители и адвокат подсудимого, пытаются завершить дело примирением сторон. Для этого оказывают давление на мать.

Сегодня слушание долго не продлилось. Подсудимый настаивал на рассмотрении дела в особом порядке. Это значит, никаких свидетелей и адвокатов. Но и срок можно получить гораздо меньший. Но потерпевшая сторона возражала против такого проведения дела. Суд согласился. Слушания продолжатся ровно через неделю. Дело будет рассматриваться в общем порядке. Артуру Гарифуллину грозит до 9 лет лишения свободы.

//autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела