Страшная трагедия

Страшная трагедия Многотонный грузовик буквально раздавил пешехода

Страшная трагедия

Страшная трагедия

Страшная трагедия произошла в пятницу в два часа дня на проспекте Победы. Как впоследствии рассказал водитель, он понял, что произошло только после того, как увидел в зеркале заднего вида вылетающие из под колес детские игрушки, обувь, обрывки сумки.

Страшная трагедия

Переломанные детские игрушки, пара туфелек... Видимо, это были вещи внука или сына, которые женщина несла в одной из сумок. Но не донесла. Что произошло на самом деле, никто объяснить не может. Инспекторы после обследования места происшествия установили только одно - технических неполадок у грузовика не было.

Вопросы здесь будут в том числе и к автоинспекции - почему пешеходный переход на такой оживленной автостраде расположен за 5 метров до светофора. Возможно, трагедия случилась именно поэтому. Сам водитель после случившегося находился в шоковом состоянии. Говорит, стоял уже за пешеходным переходом, но до светофора. Тронулся с места, услышал какой-то шум, и только увидев в зеркале заднего вида страшную картину, понял - он сбил человека. Возможно, женщина пыталась обойти большегруз спереди, но кабина водителя слишком высока, чтобы увидеть идущего прямо перед машиной человека. Расследованием ДТП теперь займутся правоохранительные органы.

//autotat.ru совместно с информационным партнером телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела