В Госдуму внесены поправки об увеличении транспортного налога

В Госдуму внесены поправки об увеличении транспортного налогаВ ближайшие три года повышают транспортный налог в два раза.

В Госдуму внесены поправки об увеличении транспортного налога

В четверг правительство РФ внесло в Госдуму поправки в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ, которые на ближайшие три года повышают транспортный налог в два раза.

Как сообщили РИА «Новости» в аппарате Госдумы, ставка транспортного налога вырастет с 2010 года. При этом регионам разрешат уменьшать ставку этого налога не в пять раз, как сейчас, а в 10 раз, а увеличивать – не более чем в пять раз.

Региональным властям также будет предоставлена возможность устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска автомобиля и его экологического класса.

Кроме того, в упомянутых поправках речь также идет об увеличении акцизов на алкоголь: на пиво акцизы будут увеличиваться ежегодно на 50%, на вино и слабоалкогольную продукцию – на 30%. Акциз на крепкий алкоголь вырастет только в 2012 году – на 10%. Увеличивается также размер адвалорной составляющей ставки акциза на сигареты, исчисляемой исходя из максимальных розничных цен – на 0,5% ежегодно. Специфическая составляющая ставки на сигареты с фильтром увеличивается в среднем на 30%, на папиросы – на 50%.

//autotat.ru
источник: auto.ru

Другие документы раздела